•  
  •   English / Français  
  •  

Personnel

Charlene Brown, Coordinatrice exécutive, cbrown@artscouncil.mb.ca (204) 945-0644

Marian Butler, Arts visuels, arts médiatique, métiers d’art, résidence pour artistes visuels à Brooklyn, mbutler@artscouncil.mb.ca (204) 945-0399

Akoulina Connell, Présidente-directrice générale, aconnell@artscouncil.mb.ca, (204) 945-2239

Linda Eagleton, Coordinatrice de la base de données, leagleton@artscouncil.mb.ca (204) 945-3349

Cathleen Enns, Musique, danse, bourses d’études, résidence de création Manitoba-Nouveau-Brunswick-Québec, cenns@artscouncil.mb.ca (204) 945-8631

Leanne Foley, Gestionnaire des arts et de l’apprentissage, lfoley@artscouncil.mb.ca (204) 945-5102

Martine Friesen, Théâtre, tournées, subvention majeure pour les arts, Programme d’aide à la gestion et à la gouvernance, résidence pour artistes Deep Bay, résidence pour artistes à Churchill, Résidence pour les arts du spectacle en Islande, mfriesen@artscouncil.mb.ca (204) 945-8630

Teresa Kowalke, Coordonnatrice des arts et de l’apprentissage, tkowalke@artscouncil.mb.ca (204) 945-3576

Tracey Longbottom, Programmes d’arts autochtones, programme communautaire, voyage et perfectionnement professionnel, expositions-concours, allocations de fonds pour les bingos,tlongbottom@artscouncil.mb.ca (204) 945-3180

Kristen Pauch-Nolin, Consultante de programme (lettres et éditions), kpauch-nolin@artscouncil.mb.ca (204) 945-3384

Genevieve Rosset, Coordonnatrice des adjointes de programmes, grosset@artscouncil.mb.ca (204) 945-4841

Patricia Sanders, Directrice générale intérimaire / Directrice adjointe, Politique, Partenariats et Planification,  psanders@artscouncil.mb.ca (204) 945-0422

Elyse Saurette, Agente des relations publiques, esaurette@artscouncil.mb.ca (204) 945-0646

Diana Sefa, Adjointe de programmes, dsefa@artscouncil.mb.ca (204)  945-0419

Deirdre Tomkins, Adjointe de programmes, dtomkins@artscouncil.mb.ca (204) 945-4537

Elly Wittens, Gestionnaire de bureau, Administratrice de la comptabilité, ewittens@artscouncil.mb.ca (204) 945-7101